Résultats FFKAMA - FBK/BKF - JKA Francophone - JKA Belgium 2012 - JKA BELGIUM - SHOTOKAN KARATE TEAM KOKKINIS LIEGE BELGIQUE

Share
Aller au contenu

Menu principal :

Résultats FFKAMA - FBK/BKF - JKA Francophone - JKA Belgium 2012

Résultats Compétitions

145 Podiums / 16 Compétitions - Bravo à tous

Dynamic Cup à Herne - 4.11.2012 - 6 podiums

Kumite Cadets

  • 3. Romain Corbeau

Kumite Cadets Filles

  • 3. Catherine Corbeau

Kumite Scolaires Garçons

  • 1. Miguel Masciarelli

  • 2. Stéphane Dubois

Kata Equipe Minimes

  • 2. Romain Corbeau - Maxime Demmel - Jerome Delhez

Kata Equipe Scolaires

  • 2. Catherine Corbeau - Miguel Masciarelli - Stéphane Dubois



Coupe de l'avenir (FFKAMA) - 4.11.2012 à Mont-sur-Marchienne - 3 podiums
Préminimes Filles Kata

  • 1. Konstantina Kokkinis

Juniors & Seniors Dames Kata
2. Aurore Dabolin
Masters Kata

  • 2. Roberto Spallitta


Championnat de Belgique JKA (cat. cadets à seniors) - 21.10.2012 à Braine l'Alleud - 3 podiums

  • Catherine Corbeau 4eme place kata cadets filles

  • Miguel Masciarelli - Champion de Belgique JKA 2012 kumite scolaires garçons

  • Aurore Dabolin - 2eme place kata seniors dames


Championnat Francophone JKA 2012 (cat. cadets à seniors) - 7.10.2012 à Sombreffe - 7 podiums + 2 combinés
Kata Cadets Filles

  • 2. Catherine Corbeau

Kata Scolaires Filles

  • 4. Pauline Delhez

Kata Scolaires Garçons

  • 2. Miguel Masciarelli

Kata Seniors Dames

  • 2. Aurore Dabolin

Kumite Scolaires Filles

  • 3. Pauline Delhez

Kumite Scolaires Garçons

  • 1. Miguel Masciarelli - Champion Francophone 2012

  • Miguel remporte le combiné scolaires

Kumite Seniors Dames

  • 1. Aurore Dabolin - Championne Francophone 2012

  • Aurore remporte le combiné seniors


Coupe de Eeklo JKA - 30.09.2012 à Eeklo - 5 podiums
Kata Minimes
3. Corbeau Romain
3. Demmel Maxime

Kumite Cadets
2. Corbeau Catherine

Kumite Scolaires
1. Masciarelli Miguel
3. Dubois Stéphane


Mérites sportifs Ansois 2012
Marie Guarneri - Mariam Essaouiri - Konstantina Kokkinis remporte le Mérite Sportif Collectif Féminin

Championnat d'Europe JKA Jeunes à Coubertin (Paris - France) 2 - 3 juin 2012

  • 2eme place Kata Team - Belgium (Masciarelli Miguel, Halsberghe Joy et Schotte Gianni)

  • 2eme place Kumite Team - Belgium (Masciarelli Miguel, Halsberghe Joy et Schotte Gianni)


Coupe des Ardennes JKA 06 mai 2012 à Libin - 32 podiums

Kata Poussines Filles

  • 1. Guarneri Lennie

  • 4. Rhamaid Soukaina

Kumite Poussines Filles

  • 1. Guarneri Lennie

Kata Pupilles Filles

  • 3. Riccobono Catherina

  • 4. Cremasco Lisa

Kumite Pupilles Filles

  • 1. Riccobono Catherina

  • 3. Alkhatib Norma

Kumite Pupilles Garçons

  • 3. Thonnard Maxime

Kata Préminimes Filles

  • 1. Kokkinis Konstantina

  • 2. Essaouiri Mariam

  • 3. Guarneri Marie

Kumite Préminimes Filles

  • 1. Kokkinis Konstantina

  • 2. Guarneri Marie

  • 3. Alkhatib Lara

  • 3. Adrhir Amina

Kata Préminimes Garçons

  • 3. Essaouiri Mohamed

Kumite Préminimes Garçons

  • 3. Riccobono Raymondo

Kata Minimes Filles

  • 1. Kokkinis Alexandra

  • 2. Thonnard Sabrina

  • 3. Faiz Yasmina

  • 4. Naryzimata Margharita

Kumite Minimes Filles

  • 1. Kokkinis Alexandra

  • 2. Thonnard Sabrina

  • 3. Demicelle Alexia

  • 3. Naryzimata Margharita

Kata Minimes Garçons

  • 2. Corbeau Romain

  • 3. Demmel Maxime

Kumite Minimes Garçons

  • 2. Pillitteri Lucas

  • 3. Demmel Maxime

  • 3. Delhez Jérôme

Kata Scolaires Garçons

  • 3. Masciarelli Miguel

Kumite Scolaires Garçons

  • 1. Masciarelli Miguel


Namur Open Cup - Kata & Kumite - 29.04.2012 à Bouge - 7 podiums

Kata Pupilles Filles

  • 3. Riccobono Catherina

Kata Préminimes Filles

  • 2. Kokkinis Konstantina

  • 3. Essaouiri Mariam

Kata Préminimes Garçons

  • 3. Zougaghi Soufiane

Kata Juniors Hommes

  • 3. Masciarelli Miguel

Kumite Préminimes Filles

  • 3. Kokkinis Konstantina

Kumite Juniors Hommes

  • 3. Masciarelli Miguel


Championnat de Belgique JKA Jeunes
 -  22.04.2012 à Braine l'Alleud  - 11 podiums
Individuel
Pupilles Kumite

  • 3. Adrhir Mariam

Préminimes Kata

  • 4. Essaouiri Mariam

Préminimes Kumite

  • 1. Kokkinis Konstantina - Championne de Belgique 2012

  • 3. Essaouiri Mariam

Par équipe
Préminimes Kata

  • 2. Team Kokkinis Ans 3 (Guarneri Marie - Essaouiri Mariam - Kokkinis Konstantina)

Pupilles Kumite

  • 1. Team Kokkinis Ans 3 (Riccobono Catherina - Al-Khatib Norma - Adrhir Mariam) - Championnes de Belgique 2012

  • 3. Team Kokkinis Ans 2 (Thonnard Maxime - Knar Yacine - Derese Patrique)

Préminimes Kumite

  • 1. Team Kokkinis Ans 3 (Guarneri Marie - Essaouiri Maryam - Kokkinis Konstantina) - Championnes de Belgique 2012

  • 2. Team Kokkinis Ans 2 (Al-Khatib Sarah - Adhrir Amina - Al-Khatib Lara)

  • 3. Team Kokkinis Ans 1 (Avgoustinatos Andrea - Zougaghi Soufiane - Essaouiri Mohamed)

Minimes Kumite Filles

  • 3. Team Kokkinis Ans (Thonnard Sabrina - Faïz Yasmina - Naryzimata Marguarita)


Championnat d'Europe JKA - 31 mars à Prague
Kata Team Juniors

  • 3. Sebastien Jacquart , Diny Lameyse , Jonathan Mulolo et Thomas Pettinicchi.


Samouraï d'Or (cat. Poussins à Juniors) Kata - Kumite (shobu)
25.03.2012 à Proville (France)
Poussins Kata Filles

  • 2. Guarneri Lennie

Poussins Kumite Filles

  • 2. Guarneri Lennie

Poussins Kata Garçons

  • 2. Thonnard Maxime

Poussins Kumite Garçons

  • 3. Thonnard Maxime

Pupilles Kata Filles

  • 1. Kokkinis Konstantina

  • Pupilles Kata Garçons

  • 2. Essaouiri Mohammed

  • 5. Zougaghi Soufiane

  • Pupilles Kumite Garçons

  • 3. Essaouiri Mohammed

  • 5. Riccobono Raymondo

Benjamins Kata Filles

  • 2. Guarneri Marie

  • 3. Kokkinis Alexandra

  • 3. Thonnard Sabrina

Benjamins Kumite Filles

  • 5. Kokkinis Alexandra

Benjamins Kata Garçons

  • 1. Mrozek Micky

Cadets Kata Filles

  • 5. Corbeau Catherine

Cadets Kumite Filles

  • 3. Corbeau Catherine

Juniors Kata Garçons

  • 5. Masciarelli Miguel

Juniors Kumite Garçons

  • 3. Masciarelli Miguel


Championnat de Belgique FBK/BKF Jeunes (cat. Pupilles - Préminimes - Minimes)
17.03.2012 à Namur - 3 podiums
Pupilles Kata

  • 3. Konstantina Kokkinis

Préminimes Kata

  • 3. Guarneri Marie

Préminimes Kumite

  • 1. Alexandra Kokkinis - Championne de Belgique FBK 2012


Championnat Francophone JKA Jeunes (cat. Pupilles - Préminimes - Minimes)
11.03.2012 à Anderlues - 18 podiums + 2 combinés

Pupilles Kata

  • 1. Riccobono Catherina - Championne Francophone JKA 2012

  • 2. Knar Yassine

  • 3. Essaouiri Ahmadyassine

Pupilles Kumite

  • 3. Hamitou Yacine

Préminimes Kata

  • 2. Essaouiri Mariam

  • 4. Guarneri Marie

Préminimes Kumite

  • 1. Essaouiri Mariam - Championne Francophone JKA 2012

  • 3. Kokkinis Konstantina

Combiné Préminimes. Essaouiri Maryam
Minimes Kata Filles

  • 1. Kokkinis Alexandra - Championne Francophone JKA 2012

  • 3. Thonnard Sabrina

  • 4. Naryzimata Marguerita

Minimes Kumite Filles

  • 2. Kokkinis Alexandra

  • 3. Thonnard Sabrina

  • 3. Naryzimata Marguerita

Combiné Minimes Filles. Kokkinis Alexandra
Minimes Kata Garçons

  • 4. Lucatelli Florian

Minimes Kumite Garçons

  • 1. Delhez Jérôme - Champion Francophone JKA 2012

  • 2. Corbeau Romain

  • 3. Zougaghi Ismaïl



Championnat Francophone FFKAMA Kumite - 04.03.2012 à Namur - 8 Podiums
Poussins

  • 3. Di Crescenzo Valerio

  • 3. Vega Priere Ugo

Pupilles Garçons

  • 3. Thonnard Maxime

  • Pupilles Filles

  • 1. Kokkinis Konstantina - Championne Francophone 2012

  • 3. Riccobono Catherina

Minimes Filles

  • 3. Thonnard Sabrina

Cadets Filles

  • 3. Corbeau Catherine

Juniors Garçons

  • 3. Masciarelli Miguel


Championnat Francophone FFKAMA Kata - 19.02.2012 à Namur - 9 Podiums
Poussins Mixte

  • 3. Clara Bloom

Pupilles Filles

  • 1. Konstantina Kokkinis - Championne Francophone 2012

  • 3. Catherina Riccobono

Pupilles Garçons

  • 3. Mohamed Essaouiri

Préminimes Filles

  • 2. Mariam Essaouiri

  • 3. Marie Guarneri

  • 3. Alexandra Kokkinis

Préminimes Garçons

  • 3. Ismaël Zougaghi

Minimes Filles

  • 1. Sabrina Thonnard - Championne Francophone 2012


Coupe du Hainaut JKA - 5.02.2012 à Boussu - 17 Podiums

Pupilles Kata

  • 3. Essaouiri Yassine

  • 4. Derese Patrick

Pupilles Kumite

  • 2. Adhrir Maryam

  • 3. Derese Patrick

Préminimes Kata

  • 1. Guarneri Marie

Préminimes Kumite

  • 1. Kokkinis Konstantina

  • 2. Essaouiri Mariam

  • 3. Guarneri Marie

Guarneri Marie remporte le combiné Préminimes
Minimes Filles Kata

  • 1. Thonnard Sabrina

  • 2. Kokkinis Alexandra

Minimes Filles Kumite

  • 3. Kokkinis Alexandra

  • 3. Thonnard Sabrina

Thonnard Sabrina remporte le combiné Minimes Filles
Minimes Garçons Kata

  • 3. Delhez Jérôme

Minimes Garçons Kumite

  • 3. Demmel Maxime

Cadets Filles kata

  • 1. Corbeau Catherine

  • 3. Agliata Sandrine

Cadets Filles Kumite

  • 3. Corbeau Catherine

Corbeau Catherine remporte le combiné Cadets Filles

Retourner au contenu | Retourner au menu