Résultats FFKAMA - FBK/BKF - JKA Francophone - JKA Belgium 2016 - JKA BELGIUM - SHOTOKAN KARATE TEAM KOKKINIS LIEGE BELGIQUE

Share
Aller au contenu

Menu principal :

Résultats FFKAMA - FBK/BKF - JKA Francophone - JKA Belgium 2016

Résultats Compétitions
Dynamic Cup JKA - 30-10-2016
Pupilles Kata
  • 3. Rigo Lola
  • 3. Hahnel Nora
Pupilles Kumite
  • 1. Dimaira Morena
  • 3. Rigo Lola
Combiné. Rigo Lola
Préminimes Kata
  • 1. Rigo Noah
  • 2. Guarneri Lennie
Préminimes Kumite
  • 1. Guarneri Lennie
Combiné. Guarneri Lennie
Minimes Kata
  • 3. Riccobono Caterina
Cadets Kata Garçons
  • 3. Vega Prieres Rubens
  • 3. Degrisantis Bruno
Cadets Kumite Filles
  • 3. Guarneri Marie

Championnat de Belgique JKA - 16/10/2016 à Braine l'Alleud
Cadets Filles Kata
  • 1. Konstantina Kokkinis
  • 2. Marie Guarneri
Cadets Filles Kumite
  • 3. Konstantina Kokkinis
General Champion. Konstantina Kokkinis
Cadets Garçons Kata
  • 3. Bruno Degrisantis

Championnat Francophone JKA - 02/10/2016 à Anderlues
Cadets Filles Kata
  • 1. Konstantina Kokkinis
  • 2. Marie Guarneri
Cadets Filles Kumite
2. Konstantina Kokkinis
Combiné. Konstantina Kokkinis
Cadets Garçons Kata
  • 1. Andrea Avgoustinatos
  • 3. Bruno Degrisantis
Scolaires Filles Kata
  • 1. Alexandra Kokkinis
Scolaires Garçons Kata
  • 2. Romain Corbeau

Coupe des Ardennes - 01/05/2016 à Libin
Pupilles Filles
Kata
  • 1. Athanasia Kokkinis
  • 2. Song Ly Dang
  • 3.Lola Rigo
Kumite
  • 1. Lola Rigo
  • 2. Song Ly Dang
  • 3. Morena Dimaira
Pupilles Garçons
Kata
  • 2. Adrien Godin
  • 3. Ishaq Elbouyadi
Kumite
  • 2. Adrien Godin
Preminimes Garçons
Kata
  • 1. Noah Rigo
Kumite
  • 1. Noah Rigo
Minimes Filles
Kata
  • 1. Caterina Riccobono
  • 2. Maria Chrysostomidis
Kumite
  • 1. Maria Chrysostomidis
  • 2. Caterina Riccobono
Minimes Garçons
Kata
  • 2. Patrique Derese
Cadets Filles
Kata
  • 1. Konstantina Kokkinis
Kumite
  • 1. Konstantina Kokkinis
Scolaires Filles
Kata
  • 1. Alexandra Kokkinis
Kumite
  • 2. Alexandra Kokkinis
Scolaires Garçons Kata
  • 3. Arnaud Mattez

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE JKA JEUNES - PAR EQUIPE - 17/04/2016
Pupilles Kata
  • 2. TEAM KOKKINIS - ANS 2
Pupilles Kumite
  • 1. TEAM KOKKINIS - ANS 2
  • 3. TEAMKOKKINIS - ANS 1

Preminimes Kata
  • 1. TEAM KOKKINIS - ANS 1

Preminimes Kumite
  • 1. TEAM KOKKINIS - ANS 1


CHAMPIONNAT DE BELGIQUE JKA JEUNES - 17/04/2016
Kata Pupilles
  • 2. Athanasia Kokkinis
Kumite Pupilles
  • 1. Athanasia Kokkinis
  • 2. Morena Di Maira

Athanasia Kokkinis - Champion Général

Kata Preminimes
  • 1. Noah Rigo
  • 2. Lennie Guarneri
Kumite Preminimes
  • 1. Noah Rigo
  • 3. Lennie Guarneri

Noah Rigo - Champion Général

Kata Minimes Filles
  • 2. Caterina Riccobono

Kata Minimes Garçons
  • 2. Patrique Derese
  • 4. Ugo Vega Prieres
Kumite Minimes Garçons
  • 2. Patrique Derese


CHAMPIONNAT D'EUROPE JKA 2016 - DUBLIN
Kata équipe Juniors
1. Belgique (Miguel Masciarelli - Joy Halsberghe - Nikita Buschinskiy)

CHAMPIONNAT FRANCOPHONE JKA JEUNES 2016
Pupilles Kata
  • 1. Athanasia Kokkinis
  • 2. Lola Rigo
  • 4. Morena Di Maira
Pupilles Kumite
  • 3. Athanasia Kokkinis

Athanasia Kokkinis remporte le COMBINE

Preminimes Kata
  • 1. Noah Rigo
  • 2. Lennie Guarneri
Preminimes Kumite
  • 1. Noah Rigo
  • 3. Lennie Guarneri
  • 3. Ibtissam Boujamaoui

Noah Rigo remporte le COMBINE

Minimes Filles Kata
  • 1. Caterina Riccobono
  • 3. Maria Chrisostomidis
Minimes Filles Kumite
  • 1. Caterina Riccobono
  • 3. Lisa Cremasco

Caterina Riccobono remporte le COMBINE

Minimes Garçons Kata
  • 2.Ugo Vega Prieres
Minimes Garçons Kumite
  • 1. Patrique Derese


TOURNOI DE NEUFCHATEAU JKA - 28/02/2016
Kata Pupilles Filles
  • 1. Dang Song Ly 3. Rigo Lola
Kumite Pupilles Filles
  • 1. Dang Song Ly 2. Dimaira Morena
Kata Pupilles Garçons
  • 2. Mouffo Harry 3. Godin Adrien
Kumite Pupilles Garçons
  • 1. Godin Adrien 2. Palmisiano Valentino
Kata Préminimes Filles
  • 1. Guarneri Lennie
Kumite Préminimes Filles
  • 1. Guarneri Lennie
Kata Préminimes Garçons
  • 1. Rigo Noah
Kumite Préminimes Garçons
  • 1. Rigo Noah
Kata Minimes Filles
  • 1. Chrysostomidis Maria 2. Riccobono Caterina 3. Cremasco Lisa
Kumite Minimes Filles
  • 1. Chrysostomidis Maria 2. Riccobono Caterina 3. Cremasco Lisa
Kumite Minimes Garçons
  • 1. Derese Patrique
Kata Cadets Filles
  • 1. Kokkinis Konstantina 2. Guarneri Marie
Kumite Cadets Filles
  • 3. Kokkinis Konstantina
Kata Cadets Garçons
  • 2. Avgoustinatos Andreas 3. Degrisantis Bruno
Kata Scolaires Garçons
  • 3. Mattez Arnaud

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE FBK  - 1/03/2016 à Beerse
Kata Pupilles Filles
  • 2. Athanasia Kokkinis
  • 3. Lola Rigo
Kata Minimes Filles
  • 2. Konstantina Kokkinis
Kata Juniors Garçons
  • 3. Micky Mrozek

OPEN DU HAINAUT JKA - MARCHIENNE-AU-PONT 21/02/2016
Kata Pupilles Filles
  • 1. Kokkinis Athanasia
  • 2. Dang Song Ly
  • 3. Rigo Lola

Kumite Pupilles Filles
  • 1. Kokkinis Athanasia
  • 2. Rigo Lola
  • 3. Dimaira Morena
  • 3. Dang Song Ly

Kata Préminimes Filles
  • 1. Guarneri Lennie
  • 3. Rhamaid Soukaina
  • 4. Boujamaoui Ibtissam

Kumite Préminimes Filles
  • 1. Guarneri Lennie
  • 2. Boujamaoui Ibtissam
  • 3. Collin Alexandra

Kata Minimes Filles
  • 1. Riccobono Caterina
  • 2. Chrisostomidis Maria
  • 3. Cremasco Lisa

Kumite Minimes Filles
  • 1. Chrisostomidis Maria
  • 2. Cremasco Lisa
  • 3. Riccobono Caterina

Kata Cadets Filles
  • 1. Guarneri Marie

Kumite Pupilles Garçons
  • 3. Mouffo Harry
  • 3. Godin Adrien

Kata Préminimes Garçons
  • 1. Rigo Noah

Kata Minimes Garçons
  • 2. Derese Patrique

Kumite Minimes Garçons
  • 1. Derese Patrique

COUPE DU HAINAUT JKA BOUSSU 7/02/2016
Kata Pupilles Filles
• 1. Lola Rigo
• 3. Carla Dimaira
• 4. Song Li Dang

Kumite Pupilles Filles
• 3. Morena Dimaira
• 3. Lola Rigo

Kata Pupilles Garçons
• 4. Harry Mouffo

Kumite Pupilles Garçons
• 2. Valentino Palmisiano

Kata Préminimes Filles
• 1. Lennie Guarneri
• 4. Alexandra Collin

Kumite Préminimes Filles
• 1. Lennie Guarneri

LENNIE GUARNERI remporte le combiné

Kata Préminimes Garçons
• 1. Noah Rigo

Kata Minimes Filles
• 1. Caterina Riccobono
• 3. Lisa Cremasco

Kumite Minimes Filles
• 2. Lisa Cremasco
• 3. Caterina Riccobono

Kata Minimes Garçons
• 2. Patrique Derese

Kata Cadets Filles
• 1. Marie Guarneri

Kumite Cadets Filles
• 1. Marie Guarneri

MARIE GUARNERI remporte le combiné

Kumite Cadets Garçons
• 3. Raimondo Riccobono

Championnat Francophone FFKAMA 24/01/2016 à Namur
Kata Pupilles Filles
  • 1. Athanasia Kokkinis

Kumite Pupilles Filles
  • 3. Athanasia Kokkinis

Kata Préminimes Garçons
  • 3. Noah Rigo

Kata Minimes Filles
  • 2. Konstantina Kokkinis

Kata Cadets Filles
  • 3. Alexandra Kokkinis

Kata Cadets Garçons
  • 1. Micky Mrozek
  • 3. Bruno Degrisantis

Kumite Minimes Garçons
  • 3. Patrique Derese
Retourner au contenu | Retourner au menu